Пресс-релиз

14,5 тысяч пенсионеров, обратившихся в службу занятости населения, нашли работу

14,5 тысяч пенсионеров, обратившихся в службу занятости населения, нашли работу
Подписка на рассылку

14,5 тысяч пенсионеров, обратившихся в службу занятости населения, нашли работу

  • 2333
  • 1 мин.
14,5 тысяч пенсионеров, обратившихся в службу занятости населения, нашли работу

С начала этого года в центры занятости за содействием в поиске подходящей работы обратились 24 тысячи пенсионеров, из которых 14,5 тысяч были успешно трудоустроены.

«Сотрудники центров занятости стараются создать условия, при которых каждый пенсионер сможет не только найти работу, но и реализовать свой потенциал. Наша задача – поддержать их на каждом этапе, предоставляя необходимые инструменты и ресурсы для успешного трудоустройства. Процент трудоустройства соискателей старшего возраста составляет порядка 60%», – сообщил заместитель руководителя Роструда Ян Талбацкий.

Помимо подбора вакансий, карьерные консультанты в центрах занятости проводят психологические тренинги, организуют профессиональное тестирование, помогают составить резюме и подготовиться к собеседованию. 

Как правило, пенсионеры трудоустраиваются в сферу здравоохранения, образования, на административную работу, а также для оказания услуг населению. Например, социальными работниками, бухгалтерами, специалистами по кадрам, медицинскими сестрами, младшими воспитателями, гардеробщиками и др. 

Источник изображения: culture.ru

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

Цитаты

Все

Кубань начала осеннюю посевную с расширенными мерами поддержки

КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович
КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович

Возникающие у отдельных сельхозпредприятий вопросы власти намерены рассматривать адресно

На Дзержинского в Краснодаре открыли подземный переход и обновили остановки

НАУМОВ Евгений Михайлович
НАУМОВ Евгений Михайлович

Прошу бережно относиться к новому объекту городской инфраструктуры. Чистоту и порядок в переходе можем сохранить только все вместе

Кубань и Беларусь расширили промышленное сотрудничество на 2026–2027 годы

ХМЕЛЬКО Дмитрий Николаевич
ХМЕЛЬКО Дмитрий Николаевич

По ряду направлений работа уже перешла от договоренностей к конкретным производственным задачам. Мы сохраняем взаимодействие с белорусскими предприятиями и продолжаем формировать условия для новых проектов

На Кубани 44 предприятия внедряют бережливые технологии

ЮРТАЕВ Алексей Сергеевич
ЮРТАЕВ Алексей Сергеевич

Бережливые технологии позволяют предприятиям пересматривать привычные процессы, эффективнее использовать ресурсы и находить внутренние резервы для повышения производительности

Губернатор и мэр Краснодара приехали в детсад в ЮМР

КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович
КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович

Детский сад на улице Калинина практически достроен. Важно завершить все работы и благоустроить территорию до конца года, чтобы он как можно скорее начал принимать детей

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →