03:10
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Магнит» подвел итоги новогодних продаж
«Магнит» подвел итоги нового...
Подписка на рассылку

«Магнит» подвел итоги новогодних продаж

12 января 2021
4033
3 мин.
1
«Магнит» подвел итоги новогодних продаж

ПАО «Магнит», один из ведущих российских ритейлеров (далее «Компания»; MOEX и LSE: MGNT), подвел итоги продаж в предновогодний период. C 17 по 31 декабря 2020 г. выручка Компании выросла на 11,8%[1] по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, при этом сопоставимые продажи увеличились на 8,9%. Сопоставимый трафик сократился на 7,8%, а средний LFL-чек вырос на 18,2% за счет большего количества товаров в корзине и выбора покупателями более дорогих SKU.

«Мы довольны итогами новогодних продаж. В последние дни декабря «Магнит» достиг рекордных за свою историю продаж, и эти показатели были заметно выше уровней 2019 года. Роль сыграли не только заметно улучшившееся за год предложение для покупателей и хорошая подготовка к высокому сезону, но и коронавирусные ограничения:  многие покупатели провели праздники дома. Онлайн-канал продаж «Магнита» также отлично справился с новогодней нагрузкой несмотря на то, что все проекты пока находятся в режиме пилотов», - прокомментировал президент, генеральный директор «Магнита» Ян Дюннинг.

Самыми успешными днями предновогоднего периода по традиции стали 30 и 31 декабря. На них пришлось около 22% продаж «Магнита» в последние две недели года. Более 20% объема всех проданных за последнюю неделю года игристых вин , подарочных косметических наборов, соков, напитков, водки, коньяка и тортов реализованы в последний день 2020 года.

Средний «новогодний» чек покупателя «Магнита» в отчетный период составил 469 рублей. Наилучшую динамику в период подготовки россиян к празднованию Нового года показали категории цитрусовых, игристых вин, парфюмерии, кондитерских новогодних подарков, елочных игрушек, рост сопоставимых продаж которых составил от 30 до 50%. Настоящим хитом у покупателей «Магнита» стало мясо утки, сопоставимые продажи которого выросли в 6 раз.

В предновогодний период Компания реализовала около 15 млн бутылок шампанского и вина, из которых 81% пришлось на российские марки. В течение двух последних недель года покупатели «Магнита» приобрели более 23 500 тонн мандаринов (+1 800 тонн в сравнении с 2019 годом), более 14 млн упаковок шоколадных конфет, 6,3 млн тортов и пирожных, 2,5 млн банок икры, а также 17 млн пачек чая и кофе. По-прежнему главным новогодним соусом остаётся майонез - в канун праздников он разошелся среди покупателей сети в количестве 17,1 млн упаковок. Продукция под собственными брендами Компании, как и годом ранее, пользовалась высоким спросом: так, под СТМ «Магнит Свежесть» за две последние недели 2020 г. было реализовано 470 т шампиньонов, 818 т огурцов и 1 606 т томатов.

За последние две недели 2020 года «Магнит» выполнил около 70 000 заказов через собственный и партнерские сервисы доставки. Самым крупным заказом стала покупка на 64 000 рублей в городе Москва, сделанная в интернет-аптеке. Самым крупным заказом в доставке продуктов стала покупка на 15 900 рублей, сделанная через собственный сервис регулярной доставки «Магнита» в Краснодаре. Средний предновогодний чек в собственном онлайн-канале Компании составил 1 600 рублей.

В первые десять дней 2021 года выручка Компании выросла на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, при этом сопоставимые продажи увеличились на 6,3%. Сопоставимый трафик сократился на 10,1%, но был более чем компенсирован ростом среднего LFL-чека на 18,3%. Рост показателей Компания связывает в первую очередь с улучшением предложения для покупателей в магазинах «Магнит», а также увеличением спроса на продукты питания со стороны покупателей на фоне действия коронавирусных ограничений.

[1] Операционные показатели приведены на основе управленческой отчетности. Рост LFL продаж и среднего чека рассчитаны по выручке с НДС.

Персоны1 в новости

Президент и генеральный директор ПАО «Магнит»
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КРАСНОДАРА


Пресс-релизы ГлобалКРАС.ру – это актуальные новости от краснодарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Краснодара и Краснодарского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКРАС.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКРАС.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Краснодаре и Краснодарском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКРАС.ру в том, что все публикации краснодарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКРАС.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112760228
Умерли за год
14340830
Родились за год
35280980