09:50
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Лечение алкоголизма: причины развития и способы борьбы с зависимостью
Лечение алкоголизма: причины...
Подписка на рассылку

Лечение алкоголизма: причины развития и способы борьбы с зависимостью

25 сентября 2021
2565
2 мин.
Лечение алкоголизма: причины развития и способы борьбы с зависимостью

Алкоголизм относится к тяжелым, прогрессирующим заболеваниям, но люди часто пытаются его игнорировать. В результате психологическая зависимость перерастает в физическую, справиться с которой поможет только профессиональное лечение.

Причины развития алкоголизма

Алкоголизм не появляется за один день. Человек начинает выпивать понемногу, но делает это каждый день. Через некоторое время он не мыслит своей жизни без спиртного. Причины появления зависимостей, как говорится на сайте https://czm-krasnodar.ru/lechenie-alkogolizma/, могут быть разные:

  • генетика является самым распространенным фактором, так как дети пьющих родителей, как правило имеют аналогичные проблемы;
  • регулярные депрессии и нестабильная психика ведут к появлению невротических состояний, побуждающих к употреблению спиртного;
  • из-за отсутствия удовлетворенности работой, успехами, личной жизнью человек может поддаться искушению и начать пить;
  • люди верят в миф о способности горячительных напитков снять стресс и усталость. На самом деле они оказывают противоположный эффект, повышая уровень нервозности.
  • большую роль играет окружение, ведь, когда рядом постоянно пьют, наступает десоциализация.

Этапы лечения зависимости

Специалисты центра «Здоровый Краснодар», которых можно найти на сайте https://czm-krasnodar.ru/, начинают работу с пациентом с медикаментозной детоксикации, позволяющей очистить организм, восстановить работу внутренних органов, снять неприятные симптомы. Дальше важно узнать настрой человека. Если он сам не склонен начинать лечение, нужно его замотивировать. Получив согласие, наркологи вырабатывают индивидуальную тактику. Чаще всего используется кодировка, вызывающая отвращение к алкоголю. На этапе реабилитации проводятся психологические тренинги и трудотерапия. На них больные узнают, что алкоголь, как и ряд продуктов, повышает риск сердечного приступа.

Записаться на анонимное лечение женской зависимости можно по телефону 8 (800) 770-00-95. В данном случае у пациента не спрашивают никакие документы. Врачи проявляют лояльность так как видят, что больной сам попросил о помощи, но хочет, чтобы окружающие не осуждали его за допущенные ошибки.

Лечение гипнозом

Гипноз используется, как вспомогательная методика борьбы с зависимостью. Речь не идет о технике, подвластной ведуньям и шаманам – ее влияние на мозг давно изучено учеными и используется в традиционной медицине. Всего несколько сеансов внушения помогут человеку отыскать причину алкоголизма. Впоследствии ее нужно проработать с психологом. Разобравшись в себе, человек начинает понимать, что для счастливой и наполненной жизни спиртное ему не требуется.

Лицензия № ЛО-23-01-009832 от 11.03.2016.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КРАСНОДАРА


Пресс-релизы ГлобалКРАС.ру – это актуальные новости от краснодарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Краснодара и Краснодарского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКРАС.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКРАС.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Краснодаре и Краснодарском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКРАС.ру в том, что все публикации краснодарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКРАС.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117103028
Умерли за год
17314990
Родились за год
42597940