17:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Смена профессии. Какой опыт полезен будущему риэлтору? Мнение специалистов агентства недвижимости «Аякс»
Смена профессии. Какой опыт ...
Подписка на рассылку

Смена профессии. Какой опыт полезен будущему риэлтору? Мнение специалистов агентства недвижимости «Аякс»

16 августа 2022
2498
3 мин.
Смена профессии. Какой опыт полезен будущему риэлтору? Мнение специалистов агентства недвижимости «Аякс»

В России нет учебных заведений, где готовят риэлторов. Однако высокие заработки в сфере продаж недвижимости заставляют многих задуматься о смене профессии. Агентства заинтересованы в квалифицированных кадрах, поэтому попробовать свои силы в новом деле может каждый. Часто компании обучают персонал через систему наставничества, а агентство недвижимости «Аякс» даже открыло собственную академию, где проводит подготовку риэлторов. Разберемся, какой профессиональный опыт полезен будущему агенту по продаже недвижимости.

Опыт и образование в риэлторском бизнесе

Открытые вакансии, в которых не указаны четкие требования, позволяют предположить, что для работы риэлтором никаких специальных знаний не нужно. Как показывает опыт «Аякс», это далеко не так. Риэлтору требуется масса навыков — он должен уметь оценивать объекты, вести переговоры, разбираться в юридических тонкостях продажи недвижимости, анализировать рынок, работать с огромным количеством информации. Профессия агента сочетает в себе множество знаний и умений из областей:

  • маркетинга;
  • юриспруденции;
  • экономики;
  • психологии.

В институтах есть факультеты, которые готовят специалистов в области экспертизы и управления недвижимостью, но это скорее инженеры, а не риэлторы. Диплом юриста или маркетолога — не гарантия успеха в продажах недвижимости. Теоретические знания в смежных областях будут полезны начинающему специалисту, но без фундаментальной подготовки приступить к работе будет очень трудно.

В академии «Аякс» считают, что стать успешным риэлтором можно с любым образованием. Продавать недвижимость может учитель, филолог и инженер, все зависит от личных качеств человека и его стремления учиться. Во время подготовки в академии «Аякс» стажеры получают теоретическую базу и практические навыки, и приступают к самостоятельной работе уже через 2 недели после начала обучения.

Как учат в академии «Аякс»

Несколько лет назад в агентстве «Аякс» практиковали систему наставничества, которая принята в подавляющем большинстве компаний. Новичка прикрепляли к опытному специалисту, который вводил стажера в курс дела. Со временем руководство пришло к выводу о неэффективности такого подхода. Наставничество негативно влияло на продуктивность специалиста, которому приходилось тратить время на подготовку стажера.

Сегодня в агентстве работает Академия, где одновременно учится свыше 80 человек. Будущие риэлторы имеют различное образование, опыт работы. Бывает так, что некоторые наши успешные агенты начали трудовую деятельность только в Аяксе. Подготовка занимает 2 недели. Обучение начинается со знакомства с компанией, изучения бизнес-процессов и корпоративных стандартов. В дальнейшем студенты полностью погружаются в сферу продажи недвижимости:

  • осваивают технологии работы с продавцом и покупателем;
  • учатся вести переговоры;
  • знакомятся с документооборотом;
  • изучают рынок первичной и вторичной недвижимости;
  • проходят тренинги.

Полученные теоретические знания сразу же закрепляются на практике. В академии хорошо знают — чем быстрее стажер заключит первую сделку, тем больше у него шансов остаться в профессии. К поиску клиентов слушатели приступают уже на второй неделе обучения: расклеивают объявления, делают рассылки, ищут продавцов и покупателей в социальных сетях. Такой подход помогает быстро получить и первый опыт и первый доход. По статистике, многие стажеры агентства недвижимости «Аякс» выходят на сделку еще до окончания обучения в академии.

Риэлтор — профессия, где учиться приходится постоянно. Даже опытные сотрудники агентства продолжают повышать квалификацию на тренингах и мастер-классах, осваивают новые методики продаж, узнают об актуальных тенденциях рынка. В академии преподают бизнес-тренеры и эксперты, которые делятся своими наработками. Академия «Аякс» пользуется большим авторитетом в профессиональных кругах и признана Российской гильдией риэлторов лучшим корпоративным учебным центром в сфере подготовки специалистов по продаже недвижимости.

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КРАСНОДАРА


Пресс-релизы ГлобалКРАС.ру – это актуальные новости от краснодарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Краснодара и Краснодарского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКРАС.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКРАС.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Краснодаре и Краснодарском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКРАС.ру в том, что все публикации краснодарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКРАС.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904768
Умерли за год
14439818
Родились за год
35524508