13:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре на строительство дорог в Музыкальном микрорайоне направят 1 млрд рублей
В Краснодаре на строительств...
Подписка на рассылку

В Краснодаре на строительство дорог в Музыкальном микрорайоне направят 1 млрд рублей

2 февраля 2021
3654
1 мин.
1
В Краснодаре на строительство дорог в Музыкальном микрорайоне направят 1 млрд рублей

В Краснодаре приступят к строительству дорог в Музыкальном микрорайоне. Предстоящие работы оценены в 1 млрд рублей. Мэр Евгений Первышов озвучил данные в своем Telegram-канале.

Эксперты оценили проектирование и строительство дорог в миллиард рублей. В городском бюджете такой суммы нет, поэтому планируется ее привлечь. Пока идет поиск финансирования Первышов хочет решить вопрос с переводом земли в муниципальную собственность.

«Ситуация в микрорайоне не очень простая. Причина кроется в передаче участков в собственность жильцов. Только три дома из 55 готовы передать землю муниципалитету. Неразграниченные территории мы забрали. Вопросы с частными собственниками урегулированы. Сейчас освобождаем территорию от магазинов и ларьков, построенных незаконно», - рассказал градоначальник.

Проект улично-дорожной сети Музыкального микрорайона разработан в 2019 году. Для его реализации сначала нужно передать всю землю в собственность города. Протяженность транспортных артерий составляет 25 километров.

 

Персоны 1 в новости

Мэр Краснодара
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628723
Умерли за год
14250769
Родились за год
35059414