12:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Эксперты спрогнозировали 20 %-ный рост цен в отелях Сочи на майские праздники

8 марта 2021
2827
1 мин.
2
Эксперты спрогнозировали 20 %-ный рост цен в отелях Сочи на майские праздники

Гостиницы Сочи и в целом по Кубани на майские празднества увеличат стоимость проживания в номерах на 20 процентов в сравнении с ценами допандемийного позапрошлого года. Представители отрасли ожидают рекордной за последние 5 лет загрузки.
 
Об этом рассказали эксперты отрасли, которых опросили журналисты «РИА Недвижимость». По словам Станислава Ивашкевича из Ivashkevich Hospitality, в этот раз россияне намного раньше начали бронировать отечественные курорты на предстоящий отдых. Этому есть несколько объяснений: главным образом, речь идёт о неясности ситуации с открытием границ и об ограничениях, действующих во многих туристических государствах.
 
На сегодняшний день процент заполняемости некоторых сочинских гостиниц уже составляет 80. Данный показатель достаточно высок для актуальной реальности. Процент ожидаемой загрузки красноярских отелей на период майских праздников – 100. Это должно будет стать рекордным уровнем за последнее пятилетие.
 
Как полагает Яна Уханова, которая руководит департаментом гостиничного бизнеса фирмы JLL, на сегодняшний день бронирование хорошего и недорогостоящего номера уже может стать проблемой, поскольку гостиничная база в субъекте федерации небольшая, тогда как спрос среди отдыхающих возрастает от года к году.
 
По мнению собеседницы издания, собственники гостиниц повысят к маю ценники на 15 – 20 процентов в сравнении с допандемийным 2019 годом.

Персоны 2 в новости

Руководитель департамента гостиничного бизнеса JLL
1 место
Директор Ivashkevich Hospitality
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118793948
Умерли за год
18473014
Родились за год
45446884