18:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
ВТБ разрабатывает стратегию устойчивого развития при участии миноритарных акционеров
ВТБ разрабатывает стратегию ...
Подписка на рассылку

ВТБ разрабатывает стратегию устойчивого развития при участии миноритарных акционеров

24 марта 2021
2656
2 мин.
ВТБ разрабатывает стратегию устойчивого развития при участии миноритарных акционеров

ВТБ продолжает работу по повышению вовлеченности миноритарных акционеров в управление и стратегическое развитие бизнеса группы. Принимая во внимание важность ESG-принципов для крупных компаний, их акционеров и инвесторов, ВТБ приступил к разработке стратегии устойчивого развития. Новая ESG-стратегия дополнит бизнес-стратегию ВТБ и будет принята в середине 2021 года.

ВТБ приглашает акционеров банка принять активное участие в формировании документа, представив свои идеи и предложения по трём ключевым направлениям стратегии:

  • Ответственное финансирование: размещение капитала на основе ESG- принципов, с учётом влияния на экологию и общество; помощь клиентам ВТБ в поиске идей и проектов, способствующих устойчивому развитию экономики страны; повышение финансовой грамотности и ответственный подход к выбору финансовых продуктов со стороны розничных клиентов.
  • Развитие социальных инициатив: поддержка благотворительных проектов и волонтерского движения; cоциальные инвестиции в развитие образования, здравоохранения, культуры, поддержание экологии; поддержка развития социальной инфраструктуры; создание доступной среды для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями.
  • Повышение качества корпоративного управления: повышение вовлечённости акционеров и заинтересованных лиц в работу банка; развитие каналов коммуникаций и организация устойчивой обратной связи менеджмента, акционеров и заинтересованных лиц при принятии решений.

Член правления ВТБ Дмитрий Пьянов отметил: «Акционеры банка всегда активно откликаются на наши предложения об участии в различных краудсорсинговых проектах. Так, уже несколько раз миноритарии участвовали в разработке стратегии ВТБ, предлагали свои идеи по развитию розничных и инвестиционных продуктов, помогали сделать лучше наш сайт и мобильное приложение. Мы убеждены, что при разработке стратегии, продуктов и услуг должно учитываться мнение наших акционеров как ключевых стейкхолдеров. Стратегия устойчивого развития, которую мы разрабатываем при участии акционеров, – еще один важный шаг в этом направлении».

Акционеры могут направить свои идеи и предложения в адрес Консультационного совета акционеров ВТБ – ksa@vtb.ru. Сбор предложений акционеров продлится до 1 мая 2021 года, после чего они будут рассмотрены и проанализированы профильными подразделениями банка. По завершении процесса разработки стратегия устойчивого развития будет презентована на мероприятии с участием акционеров ВТБ.

Раздел:
Источник фото:
https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-zfgll

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677068
Умерли за год
14283878
Родились за год
35140868