14:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
ВТБ начал выплату возмещения вкладчикам «Нефтепромбанка»
ВТБ начал выплату возмещения...
Подписка на рассылку

ВТБ начал выплату возмещения вкладчикам «Нефтепромбанка»

20 апреля 2021
2929
2 мин.
2
ВТБ начал выплату возмещения вкладчикам «Нефтепромбанка»

ВТБ, действующий от имени государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) в качестве банка-агента, 20 апреля начал принимать заявления и выплачивать страховое возмещение вкладчикам АО «Нефтепромбанк». Общий объем страховых выплат через банк ВТБ составляет около 2,6 млрд рублей.

ВТБ выплачивает страховое возмещение вкладчикам «Нефтепромбанка», сведения о которых содержатся в реестре обязательств банка перед вкладчиками. По данным реестра, полученным из Агентства, за выплатой страхового возмещения на сумму 2,6 млрд руб. в ВТБ могут обратиться порядка 3,5 тыс. вкладчиков «Нефтепромбанка», в том числе 235 юридических лиц. Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, включая проценты, на дату наступления страхового случая, но в совокупности не более 1,4 млн рублей.

Получить страховое возмещение через ВТБ вкладчики «Нефтепромбанка» могут в Москве и Краснодаре. Выплаты производятся в 12 отделениях банка в Москве и 9 отделениях в Краснодаре. Уточнить адреса отделений и дополнительную информацию можно:

  • по телефону 8 800 100 24 24 (звонок по России бесплатный);
  • по адресу info@vtb.ru.

По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Центробанка на дату отзыва лицензии у АО «Нефтепромбанк» — 9 апреля 2021 г. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы счетов (вкладов). При этом погашения встречных требований не происходит.

Если сумма вклада превышает максимальный размер страхового возмещения в 1,4 млн рублей, то в офисе ВТБ вкладчик может оформить свое требование кредитора в размере, превышающем сумму страхового возмещения.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876223
Умерли за год
14420269
Родились за год
35476414