14:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Сочи в курортный сезон увеличили количество техники для вывоза мусора

7 мая 2021
3207
2 мин.
4
В Сочи в курортный сезон увеличили количество техники для вывоза мусора

В Сочи обсудили проблему вывоза мусора в курортный сезон. В настоящий момент в городе увеличили количество спецтехники, чтобы обслуживать объёмы накапливающихся отходов.

Данный вопрос власти обсудили на специальном совещании. Председателем на нём выступила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Также на мероприятии присутствовали вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий и представители региональных операторов, обслуживающих город. Разбирая тему обращения с коммунальными отходами, были рассмотрены меры, способные качественно повлиять на ситуацию.

Чиновники отметили, Сочи является популярным курортным городом, а потому в нём относительно сезона существенно меняется ситуация с накоплением мусора. В летний период населённый пункт принимает до 6,5 миллиона туристов при собственном населении чуть более 400 тысяч. В связи с этим объёмы работы операторов сильно отличаются в зависимости от времени года. Это учитывается, разрабатывается специальная карта логистики, чтобы создать для туристов наиболее комфортные условия. Также обязательная мера - увеличение количества техники на маршрутах.

О проделанной работе рассказал мэр города Алексей Копайгородский. "Наша задача – обеспечить для местного населения и гостей качественные условия для работы и отдыха. Помимо пополнения транспортного парка, мы расширили количество уличных контейнеров для сбора мусора. Со своей же стороны региональные операторы также изменили подход к работе, приняв во внимание особенности курортного сезона", - заявил чиновник.

Помимо этого, городские власти по поручению губернатора Вениамина Кондратьева намерены усилить межведомственное взаимодействие Росприроднадзора, администрации Краснодарского края и муниципальных образований. Также в мэрии намерены применить на практике ряд других действий в экологической сфере и воспользоваться технологиями, успешно опробованными в других субъектах федерации. Следующее мероприятие по этой теме запланировано на конец июня.

Персоны3 и Компании1 в новости

Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края
1 место
Губернатор Краснодарского края
3 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118098803
Умерли за год
17996945
Родились за год
44275670