22:40
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Бурлачко призвал соблюсти баланс интересов бизнеса и бюджета на Кубани
Бурлачко призвал соблюсти ба...
Подписка на рассылку

Бурлачко призвал соблюсти баланс интересов бизнеса и бюджета на Кубани

15 мая 2021
3297
1 мин.
3
Бурлачко призвал соблюсти баланс интересов бизнеса и бюджета на Кубани

На Кубани попробуют соблюсти баланс интересов бизнеса и бюджета. Соответствующую задачу председатель Заксобрания Юрий Бурлачко поставил перед депутатами.

Заседание началось с минуты молчания по погибшим в Казани. После этого Бурлачко напомнил о прошлогодних обстоятельствах, негативно повлиявших на экономику края. В сложившихся условиях было трудно найти «золотую середину», но слаженная работа ФНС и органов государственной власти помогла обеспечить бесперебойных сбор платежей в бюджет без увеличения недоимки. Объем задолженности в консолидированную казну увеличился на 3%.

В условиях замедления экономики динамика изменения налоговой недоимки находилась на постоянном контроле. Рост отмечался по отдельным направлениям, например, по налогу на доходы физических лиц (+11%) и УНС (+10%). Снижения недоимки добились Щербиновский, Темрюкский и Динской районы.

«В бюджете недостаточно средств, поэтому в сложившихся экономических условиях хотелось бы еще раз поднять этот вопрос. Без денег нам будет крайне сложно реализовать намеченные социальные и экономические проекты. Чтобы облегчить задачу, нужно использовать все ресурсы по привлечению доходов. Давайте объединим усилия и решим проблему!» - заявил Бурлачко.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715678
Умерли за год
14310320
Родились за год
35205920