06:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Сочи за 3,8 млрд рублей построят всесезонный аквапарк

12 июня 2021
5535
1 мин.
2
В Сочи за 3,8 млрд рублей построят всесезонный аквапарк

В Сочи разрабатывают план по строительству нового туристического объекта. В городе проявится всесезонный аквапарк, стоимостью 3,8 миллиарда рублей.

Информация о проекте уже размещена на инвестиционном портале курортного города. Земельный участок площадью 3 гектара, на котором будет находиться объект, располагается в Лазаревском районе – это территория поселка Головинка. В этом населённом пункте проживает порядка 12 тысяч человек. При разработке проекта будут учтены возможности дорожно-транспортной системы. Специалисты подготовят план по её развитию согласно новым логистическим данным. Отмечается, туристический объект позволит трудоустроить 150 местных жителей.

На портале указано, аквапарк должен быть всесезонным. Его появление положительно повлияет на прилегающие  районы, поскольку он станет не только местом притяжения туристов, но и точкой дальнейшего перспективного развития. Проект имеет мировой уровень.

Ранее сообщалось, что в Новороссийске построят цементный завод за 22 миллиарда рублей. Об этом проинформировал руководитель Департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края
1 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118021088
Умерли за год
17943722
Родились за год
44144732