18:50
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На жилищном рынке в Сочи наблюдается рекордное падение спроса

18 июля 2021
4108
1 мин.
2
На жилищном рынке в Сочи наблюдается рекордное падение спроса

Специалисты зафиксировали на жилищном рынке города Сочи рекордное падение спроса: по итогам минувшего месяца он снизился на 70 %, в сравнении с апрелем этого года. Сведения предоставила возглавляющая компанию Nedvex Юлия Галимова.
 
По словам генерального директора, на которые ссылается ТАСС, относительно мая падение составило 20 процентов, а апреля – целых 70 процентов. Июньский показатель эксперт назвала «критически низким».
 
Стоит отметить, на ажиотажный спрос на сочинские квартиры повлияли коронавирусные ограничения, сделавшие недоступными привычные для жителей страны зарубежные направления для отдыха. На сегодняшний день один квадратный метр эконом-сегмента в городе-курорте оценивается минимум в 180 000 рублей, а бизнес-класса – в 400 000 рублей. Резкий рост цен наблюдается не только в отношении новой недвижимости, но и вторичной.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в городе Анапа заработал первый объект Центра винного туризма. О нём рассказал мэр Василий Швец.

Персоны 2 в новости

Генеральный директор
1 место
Исполняющий обязанности главы муниципального образования город-курорт Анапа
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119092928
Умерли за год
18677770
Родились за год
45950620