13:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В строительство перегрузочного комплекса порта Новороссийск вложат 46 млрд рублей
В строительство перегрузочно...
Подписка на рассылку

В строительство перегрузочного комплекса порта Новороссийск вложат 46 млрд рублей

29 июля 2021
3379
1 мин.
3
В строительство перегрузочного комплекса порта Новороссийск вложат 46 млрд рублей

В работы по строительству расположенного на территории краснодарского города Новороссийск портового перегрузочного комплекса будут вложены денежные средства в размере 46 миллиардов рублей. С реализацией данного инвестиционного проекта ознакомился вице-губернатор Александр Руппель.

Как отметил политический деятель, кубанскими портами обеспечивается около трети всего грузооборота страны, тогда как именно Новороссийскому морскому торговому порту досталось первое место в рейтинге самых крупных таких объектов на территории Российской Федерации. «Его развитие и модернизация - стратегическая задача», – передаёт слова вице-губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.
 
Первый замгендиректора данного порта Игорь Терентьев сообщил о том, что после того как новый терминал выйдет в 2025 году на проектную мощность, через него будут переваливать в год как минимум 12 000 000 тонн грузов.
 
Что касается суммы инвестиций, до 2029 года она составит около 108 миллиардов рублей. Благодаря этому мощности будут увеличены на 21,8 миллиона тонн в год.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858073
Умерли за год
14407839
Родились за год
35445834