20:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани очистные сооружения реконструируют за 60 млрд рублей
На Кубани очистные сооружени...
Подписка на рассылку

На Кубани очистные сооружения реконструируют за 60 млрд рублей

1 августа 2021
4761
1 мин.
1
На Кубани очистные сооружения реконструируют за 60 млрд рублей

На Кубани в реконструкцию устаревших очистных сооружений вложат 60 млрд рублей. Марат Хуснуллин озвучил размер финансирования во время визита в Краснодар.

Ремонту подлежат очистные сооружения, регулирующие 80% всех стоков. Конечная стоимость уточняется. Очередность объектов для ремонта определена. В первую очередь приведут в нормативное состояние конструкции в Ейске, Анапе, Новороссийске и Сочи. Источники финансирования подобраны. Работы завершится к 2024 году.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что срочный ремонт нужно провести на 16 объектах. Еще 37 канализационных сооружений отодвинуты на второй план, хотя последний раз их обновляли более 50 лет назад. Для решения проблемы предложено использовать механизм ГЧП. В целях улучшения водоснабжения в Крыловском, Каневском и Темрюксом районах построят новые объекты.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119342903
Умерли за год
18848965
Родились за год
46371790