11:18
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк вложил более 18,5 млрд рублей в сезонные работы на Кубани
Россельхозбанк вложил более ...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк вложил более 18,5 млрд рублей в сезонные работы на Кубани

19 октября 2021
2864
2 мин.
1
Россельхозбанк вложил более 18,5 млрд рублей в сезонные работы на Кубани

За 9 месяцев Россельхозбанк предоставил аграриям Краснодарского края более 18,5 млрд рублей на сезонные работы (СР), что превышает уровень аналогичного периода прошлого года на 6%.

Эти средства распределены между предприятиями крупного, среднего и малого агробизнеса, а также личными подсобными хозяйствами Краснодарского края. Малым формам хозяйствования за этот период времени направлено 746 млн рублей, что выше показателя за аналогичный период прошлого года на 36%.

Заемные средства направлены клиентами на закупку семян, минеральных удобрений, приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей для сельскохозяйственной техники и другие сезонные нужды.

«Под урожай зерновых колосовых культур на 2022 год в Краснодарском крае отвели около 1,8 млн гектаров, - рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, - в этом году озимую пшеницу на Кубани засеют на площади более 1,6 млн га, ячмень – 179 тыс. га. Еще 1,3 тыс. га отведут под тритикале – гибрид ржи и пшеницы».

В осенней посевной кампании задействуют 20,1 тыс. тракторов, около 6 тыс. сеялок и посевных комплексов, более 3 тыс. агрегатов для подготовки почвы, свыше 1,5 тыс. разбрасывателей минеральных удобрений, транспортных средств для подвоза семян.

«От того, насколько эффективно регион проведет посев и уборку урожая, зависит экономическая стабильность и продовольственная безопасность всей страны. Для этого в первую очередь необходимо привести в полную готовность парк сельхозтехники, обеспечить необходимый запас ГСМ в хозяйствах края. Рассчитываем, что наши денежные вложения помогут получить урожай не меньше, чем в прошлом году», – отметил директор Краснодарского филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117117548
Умерли за год
17324934
Родились за год
42622404