20:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани планируют построить до конца 2022 года более 120 быстрых зарядных станций для электромобилей
На Кубани планируют построит...
Подписка на рассылку

На Кубани планируют построить до конца 2022 года более 120 быстрых зарядных станций для электромобилей

2 декабря 2021
3051
1 мин.
2
На Кубани планируют построить до конца 2022 года более 120 быстрых зарядных станций для электромобилей

В регионе на протяжении наступающего года планируют построить свыше 120 зарядных быстрых станций для автомобилей, работающих на электрических двигателях. О том, как будут развивать данную инфраструктуру, рассказал Александр Трембицкий.
 
По словам вице-губернатора Кубани, региональными властями уже проведена большая работа по подбору перспективных участков земли под возведение таких станций. У автомобилистов должны иметься комфортные условия для зарядки их транспортных средств. По этой причине места для размещения объектов выбирались таковые, где имеются придорожная либо внутригородская инфраструктура.
 
«Теперь необходимо проработать все возможные варианты технического присоединения и установки оборудования», – сказал политический деятель, слова которого приводит пресс-служба региональной администрации.
 
Как отмечается, на сегодняшний день в субъекте федерации насчитывается 53 функционирующих быстрых зарядных станций. Для возведения ещё 124 таких объектов в адрес федерального Минэкономразвития подана заявка на получение денежных средств в качестве субсидии.

Между тем ранее сообщалось о том, что Краснодарский край готовит к инвестиционному форуму, который проведут в городе Сочи, более полусотни проектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689773
Умерли за год
14292579
Родились за год
35162274