11:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Анапа продается за 400 тысяч рублей: перед началом сезона выставлены на продажу «южные» домены

21 июня 2022
9544
1 мин.
1
Анапа продается за 400 тысяч рублей: перед началом сезона выставлены на продажу «южные» домены

Эксперты проанализировали упоминаемость южных городов и регионов России в доменных именах, выставленных на продажу в магазине доменов RU-CENTER.

Напомним, что в магазине представлены домены, владельцы которых готовы уступить право на их использование за определенную сумму, превышающую стоимость первичной регистрации. Как правило, речь идет о коротких и запоминающихся доменных именах, удобных для использования в маркетинговых и рекламных целях.

К примеру, один из самых дорогих доменов в этой тематике, выставленный на продажу — анапа.рф. Действующий администратор просит за него 400 тысяч рублей, однако допускает возможность торга. Другой пример дорогого домена — sochi.spa за 618 тысяч рублей.

При этом основная часть доменов стоит существенно меньше. К примеру, краснодар-тур.рф можно приобрести за 52 тысячи рублей, отдых-в-сочи.рф или гостиницысочи.рф — за 15 тысяч рублей, а сочи-отдых.рф — за 2 тысячи рублей. Всего в продаже находится около 500 доменов данной тематики.

39% из представленных доменов приходится на кириллические зоны. Эксперты RU-CENTER считают, что это высокий показатель, по сравнению с другими отраслями и в среднем доля кириллических доменов на вторичном рынке ниже. Это связано с тем, что проекты с упоминанием южных городов и регионов России рассчитаны, в первую очередь, на внутренний русскоязычный рынок.

Компании1 в новости

Ru-Center
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112601993
Умерли за год
14232463
Родились за год
35014378