17:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани на развитие сел направят 860 млн рублей

19 января 2023
3461
1 мин.
1
На Кубани на развитие сел направят 860 млн рублей

На Кубани власти собираются заняться развитием сел, чтобы повышать их привлекательность для молодых специалистов. Предстоящие работы оцениваются в 860 млн рублей.

Вениамин Кондратьев рассказал, что последняя перепись показала проживание в сельской местности свыше 40% от всего населения Краснодарского края. Показатель достаточно большой, поэтому нужно сделать жизнь людей более комфортной.

На выделенные средства власти собираются строить ФАПы, в которых врачи смогут оказывать людям медицинскую помощь. Часть денег пойдет на обустройство парков, реконструкцию Домов культуры, ремонт и строительство дорог. В этом году основные работы пройдут в Успенском и Новоберезанском поселениях. В список также попала Красная Нива, Ладожская, Бураковский и другие населенные пункты.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665848
Умерли за год
14276194
Родились за год
35121964