05:20
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк поддерживает открытие центров общения для людей старшего поколения Фонда пенсионного и социального страхования РФ
Россельхозбанк поддерживает ...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк поддерживает открытие центров общения для людей старшего поколения Фонда пенсионного и социального страхования РФ

3 февраля 2023
3461
4 мин.
2
Россельхозбанк поддерживает открытие центров общения для людей старшего поколения Фонда пенсионного и социального страхования РФ

На территории Кубани стартовал пилотный проект Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по созданию в регионах страны центров общения для людей старшего поколения.

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю в станице Отрадной открыло первый в регионе Центр общения старшего поколения, который располагается в здании Соцфонда на ул. Первомайской, д. 7 «А». Центр будет работать в рамках пилотного проекта по организации досуга для жителей пожилого возраста на Кубани. 

С открытием такого важного и нужного Центра присутствующих поздравил глава МО Отрадненский район Андрей Волненко.

«Этот Центр даст возможность вам, наши дорогие представители старшего поколения, общаться, проводить свой досуг и получать квалифицированную помощь и консультации в различных социальных сферах. Здоровья, долголетия, мира и радости», - пожелал гостям глава района.

Управляющий Отделением Социального фонда России по Краснодарскому краю Татьяна Ткаченко отметила значимость таких Центров в регионе, как для самих пожилых людей, так и для Соцфонда в целом.

«Центр общения старшего поколения дает возможность организовать свободное время пожилым людям. Сделать их досуг более увлекательным, насыщенным и познавательным. Гости Центра смогут найти новых друзей, обрести новые интересы, а также   разнообразить свой досуг совместным просмотром любимых фильмов, настольными играми и чтением литературы», - подчеркнула Татьяна Ткаченко.

Центры общения старшего поколения откроют пожилым людям дополнительные возможности для самореализации. Для этого отделения СФР вместе с партнерами проекта – учреждениями культуры, управлениями социальной защиты, общественными объединениями, медицинскими организациями и банками – будут проводить совместные мероприятия, лекции и обучение. По словам Татьяны Ткаченко, специалисты обеспечат обратную связь с посетителями и будут корректировать программы, чтобы каждый мог найти занятие по душе.

Для посетителей центров подготовлены компьютерные залы, мини-библиотеки и аудитории для тренингов по активному долголетию.

За последние несколько лет существенно выросло количество пользователей сети Интернет в возрасте 55 лет и старше. Подстегнула этот процесс и пандемия. При этом очевидным стал запрос клиентов старшего возраста на дистанционное оказание услуг, в том числе и в банковской сфере.

«Люди старшего поколения – это та категория клиентов, которая заслуживает особого внимания и уважения. И для них Россельхозбанк разработал целую продуктовую линейку: это и «пенсионная» карта, и «пенсионные» кредиты под льготный процент, а также «пенсионные» вклады ставка по которым увеличена до 5% годовых», - рассказала заместитель директора Краснодарского филиала Россельхозбанка Юлия Темлякова.

По словам Юлии Борисовны, в виду простоты и удобства большой популярностью среди клиентов РСХБ в Краснодарском крае от 55 лет пользуется специальная карта для пенсионеров.

«Банковская карта – это просто и удобно. Поэтому все больше пенсионеров Краснодарского края предпочитают получать пенсию безналичными. Старшее поколение давно оценило «пенсионную» карту от Россельхозбанка. Пенсия перечисляется на карту, и извещение о получении денежных средств на нее придет sms-кой. На остаток средств на карте накапливается процент», – дополнила заместитель директора Краснодарского филиала Россельхозбанка Юлия Темлякова.

Пенсионеры являются одной из самых уязвимых социальных категорий населения. В свете того, что использование ими банковских карт и интернет ресурсов постоянно растет, Россельхозбанк проводит информационно – разъяснительную работу, направленную на недопущение мошеннических действий против этой категории граждан. В основном, это элементарная аккуратность и внимательность при выполнении финансовых действий: неразглашение собственной конфиденциальной информации, своих персональных данных и реквизитов платежных карт; использование только официальных приложений банка, загруженных из официальных магазинов приложений.

«Считаю, что забота о пожилых людях является одной из приоритетных задач государства и всего нашего общества. Мы разрабатываем для них памятки в виде буклетов, проводим разъяснительную работу в офисах банка, когда опытный сотрудник объясняет, что делать, чтобы не стать жертвой мошенника. Теперь мы будем проводить эту работу и на базе Центров общения старшего поколения Социального фонда России», - отметила заместитель директора Краснодарского филиала Россельхозбанка Юлия Темлякова.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. Реклама. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель директора Краснодарского филиала «Россельхозбанка»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781678
Умерли за год
14355520
Родились за год
35317120