08:51
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани к реализации инвестиционных проектов подключат IT-компании
На Кубани к реализации инвес...
Подписка на рассылку

На Кубани к реализации инвестиционных проектов подключат IT-компании

8 февраля 2023
2782
1 мин.
1
На Кубани к реализации инвестиционных проектов подключат IT-компании

На Кубани инвестиционные проекты хотят реализовывать при участии IT-компаний. Подробностями поделился Александр Руппель, занимающий должность вице-губернатора.

В Краснодаре начато строительство IT-парка. Аналогичный проект скоро появится в Сочи. Благодаря ему планируется в полном объеме обеспечить контракты между краевыми и иностранными компаниями.

Руппель считает крайне важным обустроить площадки для работы инвесторов. Для вовлечения в процесс IT-специалистов нужно создавать условия для их комфортного проживания. Для этого в непосредственной близости от инновационных парков должны строиться детсады, школы и дороги. Механизм вовлечения айтишников в инвестиционные проекты находится в процессе разработки.

IT-бизнес уже сейчас считает эффективной оказываемую поддержку. За счет снижения ставки по налогам удалось избежать сокращений. Приняты все меры для адаптации к работе в новых экономических условиях.

 

Персоны 1 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118043693
Умерли за год
17959203
Родились за год
44182818