03:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае запустят производство стерильных наборов для гемодиализа
В Краснодарском крае запустя...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае запустят производство стерильных наборов для гемодиализа

10 марта 2023
2569
1 мин.
2
В Краснодарском крае запустят производство стерильных наборов для гемодиализа

В Краснодарском крае 37,7 млн рублей вложат в запуск высокотехнологичного производства наборов для проведения гемодиализа в стерильных условиях. Подробностями о проекте поделился Дмитрий Хмелько, возглавляющий Департамент промышленной политики.

Проект реализуется благодаря кредиту, выданному по госпрограмме. Ставка для инвестора снижена. При выходе на полную проектную мощность компания собирается в год поставлять 280 тыс. операционных наборов, а также 330 тыс. наборов для проведения гемодиализа. Появление отечественной продукции позволит снизить ее стоимость для отрасли здравоохранения.

Хмелько считает, что за счет мер господдержки инвестору удастся без проблем приобрести необходимое сырье, используемые на производстве материалы и современное оборудование. В крае и на территории ЮФО подобного производства нет, поэтому медицинские наборы завозились из других округов.

 

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Департамента промышленной политики
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117754943
Умерли за год
17761453
Родились за год
43696318