04:08
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк расскажет, кому положены социальные льготы и как их получить
Россельхозбанк расскажет, ко...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк расскажет, кому положены социальные льготы и как их получить

16 марта 2023
4394
3 мин.
1
Россельхозбанк расскажет, кому положены социальные льготы и как их получить

Кто является социальным льготником, кому положена субсидия на оплату ЖКУ, какие документы для этого нужны, каков порядок предоставления социальных услуг, кому положены льготы при оплате взносов на капремонт? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете получить в пятницу, 17 марта 2023 года, в дополнительном офисе Краснодарского филиала Россельхозбанка по адресу: г. Краснодар, ул.40-летия Победы, 144/4, с 09:00 до 11:00 часов. В это время сотрудник ГБУ СО КК «Краснодарский комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа», специалист по социальной работе Елена Александровна Головань проведет консультацию для посетителей офиса.

В свою очередь, клиентский менеджер Россельхозбанка расскажет посетителям о банковских продуктах для пенсионеров.

«Люди старшего поколения – это та категория клиентов, которая заслуживает особого внимания и уважения. Для них Россельхозбанк разработал целую продуктовую линейку: это и «пенсионная» карта, и «пенсионные» кредиты под льготный процент, а также «пенсионные» вклады - от «Доходного пенсионного» с вкладом от 500 рублей и ежемесячной капитализацией процентов до «Ультрадоходного» с вкладом от 3 млн рублей, сроком на 3 года и возможностью обезопасить себя от потери процентов по вкладу. Кроме того, Россельхозбанк предлагает гражданам хранить свои сбережения в инвестиционных и памятных монетах из драгоценных металлов. Выбор также обширен, например, «Георгий Победоносец» из серебра, золота, разного веса, тематические монеты, к праздникам и многое другое», - рассказала управляющая дополнительным офисом № 0358 Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Елена Ковалева.

По словам Елены Анатольевны, ввиду простоты и удобства большой популярностью среди клиентов РСХБ в Краснодарском крае от 55 лет пользуется специальная карта для пенсионеров.

«Банковская карта – это просто и удобно. Поэтому все больше льготников и пенсионеров Краснодарского края предпочитают получать свои выплаты безналично. Старшее поколение давно оценило «пенсионную» карту от Россельхозбанка. Пенсия перечисляется на карту, и извещение о получении денежных средств на нее придет по СМС. На остаток средств на карте накапливается процент», – добавила Елена Ковалева.

Пенсионеры являются одной из самых уязвимых социальных категорий населения. Ввиду того, что использование ими банковских карт и интернет-ресурсов постоянно растет, Россельхозбанк проводит информационно–разъяснительную работу, направленную на ознакомление с новыми продуктами банка, предназначенных именно для людей пожилого возраста, на профилактику мошеннических действий в отношении этой категории граждан.

«Считаю, что забота о пожилых людях является одной из приоритетных задач государства и всего нашего общества. Мы разрабатываем для них памятки в виде буклетов, проводим разъяснительную работу в офисах банка, когда опытный сотрудник объясняет, что делать, чтобы не стать жертвой мошенника. Теперь мы будем проводить эту работу совместно с управлениями социальной защиты населения», - отметила заместитель директора Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Юлия Темлякова.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. Реклама. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.

Персоны 1 в новости

Заместитель директора Краснодарского филиала «Россельхозбанка»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117759398
Умерли за год
17764504
Родились за год
43703824