10:26
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Курорт «Новая Анапа» потребует вложения 1 трлн рублей
Курорт «Новая Анапа» потребу...
Подписка на рассылку

Курорт «Новая Анапа» потребует вложения 1 трлн рублей

13 мая 2023
15276
1 мин.
2
Курорт «Новая Анапа» потребует вложения 1 трлн рублей

На Кубани появится еще один курорт – «Новая Анапа». На его строительство потребуется порядка 1 трлн рублей. Подробности озвучил мэр Василий Швец.

Строительные работы перешли в активную стадию. Владимир Путин проект поддержал. На данном этапе подрядчики проводят планирование и геологические изыскания, которые помогут решить, что расположить на территории. Проект находится на контроле у Дмитрия Чернышенко, занимающего должность зампреда правительства РФ.

«Новая Анапа» принесет пользу не только самому муниципалитету, но и всей России. На его территории появятся рабочие места, предприятия и производства. Вместимость курорта оценивается в 5 млн человек. В строительство привлекаются бюджетные средства, а также инвестиции.

«Мы работаем над созданием аналога успешного кластера в Приморье. По сути, у нас стартовала вторая олимпийская стройка», - добавил Швец.

Персоны 2 в новости

Исполняющий обязанности главы муниципального образования город-курорт Анапа
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832168
Умерли за год
14390098
Родились за год
35402188