Краснодарский бизнес портал
Дата печати: 21.07.2026 04:03
Дата публикации: 18.02.2024 03:19

В Краснодарском крае до 2027 года продлили налоговые льготы для IT-отрасли

В Краснодарском крае на три года решили продлить налоговые льготы для IT-отрасли. Сведения предоставил Вениамин Кондратьев.
В Краснодарском крае до 2027 года продлили налоговые льготы для IT-отрасли

В Краснодарском крае на три года решили продлить налоговые льготы для IT-отрасли. Сведения предоставил Вениамин Кондратьев.

На Кубани продолжают формироваться комфортные условия для бизнеса. Сейчас идет повсеместная цифровизация, поэтому деятельность IT-специалистов имеет большое значение. Благодаря им обеспечивается безопасность государственных ресурсов.

В качестве поддержки размер инвестиционного вычета увеличен. Ставка на доход по УСН снижена. Продолжается выдача льготных кредитов. Пониженную ставку налога на прибыль могут уплачивать 1500 компаний и 4500 ИП. При выборе системы «доходы за минусом расходов» она составляет 5%. Если объектом налогообложения выбраны доходы, платить придется всего 1%.

За время действия мер поддержки число IT-компаний утроилось – около 2000. Объем оказанных ими услуг увеличился на 10%. Инвестиции в проекты выросли на 20%.

Теги: Бизнес IT налог льготы
Источник: //globalkras.ru/news/id/12593
Краснодарский бизнес портал - ГлобалКРАС.ру - Краснодарский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания краснодарских деловых людей.