19:04
Пробки:   0
$
79.7108
90.5207

На Кубани во всех муниципалитетах хотят построить центры гимнастики

22 апреля 2025
606
1 мин.
2 связи
1 цитата
На Кубани во всех муниципалитетах хотят построить центры гимнастики

На Кубани современные центры гимнастики собираются построить во всех муниципалитетах. Вениамин Кондратьев уже дал соответствующее поручение. Слова губернатора приводит краевая администрация.

«Мы выстроили серьезную систему развития самбо. Но единоборства выбирают в основном мальчики, у девочек таким же востребованным спортом может стать гимнастика, различными видами которой сегодня в крае занимаются почти 36 тыс. человек. Поэтому приняли решение по примеру центров единоборств построить центры гимнастики во всех муниципалитетах Краснодарского края», — сказал Кондратьев.

В этом году планируется заняться разработкой типовых проектов. Старт строительству будет дан в следующем году. Сейчас идет отбор участков. В год губернатор хочет возводить минимум 9 подобных объектов. Параллельно в Краснодаре начнут возводить Дворец для гимнастических видов спорта, который объединит все будущие центры.

В крае за 10 лет ввели 277 разных объектов спорта. Ставка делалась на самбо, которым удалось охватить 255 000 школьников. В этом году планируется открыть 10 спортзалов, 5 бассейнов и стадион.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,212,945,590
Умерли за год
23,397,104
Родились за год
57,561,015