19:17
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131
Бурлачко прокомментировал за...
Подписка на рассылку

Бурлачко прокомментировал законопроект о винном туризме на Кубани

25 октября 2025 25.10.2025
1381
1 мин.
3 связи
1 цитата
Бурлачко прокомментировал законопроект о винном туризме на Кубани

Юрий Бурлачко прокомментировал законопроект о винном туризме на Кубани. Благодаря ему данное направление можно развивать на своих угодьях. Депутаты внесли свои предложения в Госдуму.

Председатель Заксобрания рассказал, что вопрос обсуждался очень долго, так как затрагивает земли сельскохозяйственного назначения. В нынешней редакции законопроект учитывает все ранее проработанные нюансы. Работа велась в рамках исполнения поручений президента о развитии инфраструктуры для сельского туризма. Для Кубани возможность виноградарям заниматься туризмом имеет особое значение, поскольку данное направление здесь процветает.

«Достаточно сказать, что за последние три года объем ассигнований, направляемых в помощь нашим виноградарям и виноделам, вырос в 1,7 раза и составил свыше 1,3 миллиарда рублей. Законопроект в случае его принятия, считаю, может стать своеобразным катализатором происходящих в туриндустрии процессов. Сейчас, когда Краснодарский край и соседний с ним Крым борются за своего туриста, крайне важно создать дополнительные точки притяжения наших гостей. И единые недвижимые комплексы, состоящие из работающих виноделен и мини-гостиниц с отелями, как раз и могут стать таковыми», — заключил председатель ЗСК.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Последние новости

Сочи получит доступ к дополнительному финансированию за счет федерального статуса. Средства пойдут н...
10 ноября 2025
В Краснодаре готовятся к масштабной реконструкции цирка. Предстоящие работы оцениваются в 7,3 млрд р...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253335608
Умерли за год
51058146
Родились за год
125612076