Кубанские предприниматели отправились в Гуанчжоу (Китай), чтобы в рамках крупнейшей ярмарки представить свою продукцию. В делегацию вошли представители 10 компаний.
Александр Руппель, занимающий должность вице-губернатора, назвал Китай одним из стратегических партнеров Краснодарского края. Товарооборот за полгода удвоился, а экспорт вырос в четыре раза. Цифры говорят о высоком спросе на кубанскую продукцию и эффективности мер поддержки экспортеров. В основном они поставляют мясные полуфабрикаты, разные масла, муку. Благодаря участию в ярмарке бизнес укрепит свой имидж и найдет новых партнеров.
Центр поддержки экспорта помог бизнесу организовать стенд. На нем показан широкий ассортимент товаров, начиная от пшеницы и заканчивая соусами со сладостями. Половина участников получила знак «Сделано на Кубани». В первый день ярмарки производитель алкогольных напитков заключил контракт с импортером из Китая.
«Кантонская ярмарка» – крупнейшее в Китае многоотраслевое выставочно-ярмарочное мероприятие, ежегодно собирающее посетителей из более чем 200 стран и регионов мира. Ярмарка проходит дважды в год, весной и осенью, в несколько этапов. Мы участвуем в заключительной третьей фазе, посвященной легкой и пищевой промышленности. Только за неполный первый день выставки было проведено более ста переговоров с представителями деловых сообществ стран Азии, Ближнего Востока и Северной Африки», – подчеркнул директор Центра поддержки экспорта Роман Воротников.
Персоны2 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Краснодаре
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

4








