6 ноября 2025
06.11.2025
578
1 мин.
2 связи
1 цитата
На Кубани подсчитали доходы от лицензий, выданных на продажу алкоголя. С начала года поступления в бюджет превысили 245 млн рублей (+11%). Данные предоставил Роман Куринный, возглавляющий Департамент потребительской сферы.
Новые правила покупки лицензии в регионе вступили в силу в начале сентября. Компании из сельской местности, занимающиеся продажей спиртного, ежегодно должны платить 20 тыс. рублей за каждый объект.
«Для предприятий, работающих в городских населенных пунктах, пошлина составляет 65 тыс. рублей за год действия лицензии на один объект», — добавил Роман Куринный.
За отчетный период выдано 3600 лицензий, охвативших 12 500 торговых объектов. На заведения общепита в общем числе приходится 3100.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
На Кубани 8,8 млрд рублей потребуется, чтобы своевременно ремонтировать и содержать в нормативном со...
2 декабря 2025
В Сочи доходы сформированного на следующий год бюджета составят 31,8 млрд рублей. Проект утвердил Ан...
20 ноября 2025
В Краснодаре готовятся к масштабной реконструкции цирка. Предстоящие работы оцениваются в 7,3 млрд р...
8 ноября 2025
Последние новости
Кубань сумела войти в число цифровых лидеров России по оказанию помощи малому и среднему бизнесу. Св...
4 декабря 2025
Общественная редакция в Краснодаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Краснодаре" - это последние новости Краснодара и Краснодарского края. Журналисты портала ГлобалКРАС.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Краснодаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию

4











