Кубань собирается принять 3 млн туристов за зимний курортный сезон
- 1667
- 1 мин.
- 3 связи
- 1 цитата
На Кубани за зимний курортный сезон собираются принять 3 млн туристов, половина из которых выберет для отдыха Сочи. Подробности приводит краевая администрация.
«В период новогодних праздников развернем круглосуточный межведомственный штаб, который будет незамедлительно реагировать на возникающие ситуации. Все оперативные службы, спасательные отряды, бригады скорой помощи должны работать четко и бесперебойно», — подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев.
Александр Руппель, занимающий должность вице-губернатора, сообщил, что прошлый год был закрыт с турпотоком в 17,5 млн человек. Точкой притяжения в зимнее время стал сочинский горный кластер. В этом сезоне для гостей доступны 210 000 мест в 2000 объектах размещения. Загрузка Сочи составит 90%, а курортов Черного моря – 60%. Приезжим будет доступно 125 трасс и 65 канатных дорог. Бригады скорой помощи будут дежурить там круглые сутки.
Персоны2 и Компании1 в новости
-
КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович
Губернатор Краснодарского края
-
РУППЕЛЬ Александр Александрович
Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
-