Фермерский омбудсмен Вячеслав Легкодух в эфире радио «КП» спрогнозировал снижение урожая клубники на Кубани. Этому способствует прохладная зима.
Легкодух рассказал, что в этом году зима не была суровой, но низкие температуры оставили свой след на плантациях клубники. Отсутствие привычного тепла оказало свое влияние на культуру. Аграрии полагают, что урожай может оказаться меньше обычного.
«Сегодня мы наблюдаем, что все-таки зима на Кубани повлияла на состояние посадок, на состояние этой культуры. На холода, конечно, она отреагировала, и плодоносить будет немножко в меньшем плане», — отметил Легкодух.
Точный прогнозов представитель губернатора давать не стал, поскольку пока рано делать выводы. Урожайность зависит от многих факторов, например, от дальнейших погодных условиях.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Краснодаре
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

0

