На Кубани производство воды в бутылках нарастили благодаря президентскому нацпроекту, основной целью которого стало создание конкурентоспособной экономики. Оценил успехи предприятия Алексей Юртаев, возглавляющий Министерство экономики.
В Кавказском районе участниками нацпроекта стали уже девять компаний. Благодаря ему проводится автоматизация и модернизация производственных процессов. 13 организаций вступили в фазу присоединения к программе. Производство воды смогло повысить эффективность оборудования на 34%. При этом производственный цикл сократился на 15%.
«Мы имели возможность ознакомиться с работой передового, высокотехнологичного предприятия, где широко применяются робототехника, автоматизация и искусственный интеллект. Первоначальный целевой показатель прироста, запланированный в рамках проекта, составлял 17%. Однако, уже сейчас объем выпуска бутилированной воды в 1,5-литровых ПЭТ-емкостях увеличился более чем на четверть», — отметил Юртаев.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Краснодаре
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

0

