На Кубани планируют выйти на ВРП в 11 трлн рублей
- 2155
- 1 мин.
- 2 связи
- 1 цитата
На Кубани прогнозируют увеличение ВРП до 11 трлн рублей. Выйти на это значение при базовом прогнозе нужно к 2036 году. Алексей Юртаев, возглавляющий Министерство экономики, озвучил данные на пресс-конференции на тему принятия новой Стратегии развития.
«В настоящее время по итогам 2025 года объем ВРП составил 5,8 трлн рублей. И в текущем, несмотря на все сложности, риски, которые реализовались, в том числе в рамках проведения специальной военной операции, мы ожидаем ВРП на уровне 6,4 трлн рублей», — сказал Алексей Юртаев.
Новая стратегия охватывает 10-летний период, поскольку в него входит срок окупаемости инвестпроектов. Власти полагают, что край может развиваться по базовому и целевому сценарию. Второй ориентирован на двукратное увеличение ВРП по отношению к прошлому году – до 11-12 трлн рублей.
Персоны1 и Компании1 в новости
-
ЮРТАЕВ Алексей Сергеевич
Министр экономики Краснодарского края
-