16:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Стратегический фактор экономики
Стратегический фактор эконом...
Подписка на рассылку

Стратегический фактор экономики

7 сентября 2015
1968
1 мин.
1
Стратегический фактор экономики
В Краснодаре прошла конференция под названием «Инновации – стратегический фактор развития экономики края». Участие в ней принимали специалисты Кубани, а также представители Аналитического центра при Правительстве РФ, Министерства экономразвития России, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Российской венчурной компании.

Долю продукции наукоемких и высокотехнологичных отраслей в главном продукте региона среди субъектов федерации планируют увеличить к уровню 2011 года в 1,3 раза. Для выполнения этой задачи нужно провести на Кубани масштабную работу. Чтобы развивать экономику, обеспечить экономический рост нужно применять инновации, способные создавать высокопроизводительные места для работы, развивать высокотехнологические производства, расширять наукоемкость продукции.

В правительстве края сообщают, что в крае возможно внедрение крупных и малых предприятий. Инновации нужны для создания программ импортозамещения, развития АПК, промышленности, строительного и транспортного комплексов Кубани.

В Краснодарском крае к 2018 году часть высокотехнологических производств должна увеличиться до 16,6%.

Во время встречи отмечалось, что важнейшим инструментом для политики инноваций должен стать Региональный инновационный центр. На его базе будет создан комплекс нужных краю объектов инфраструктури: инжиниринговый центр, инновационный бизнес-инкубатор, центр прототипирования, а также центры молодежного инновационного творчества.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120500048
Умерли за год
19641434
Родились за год
48321404