23:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Гриппол Плюс завоевывает рынок Казахстана
Гриппол Плюс завоевывает рын...
Подписка на рассылку

Гриппол Плюс завоевывает рынок Казахстана

31 августа 2016
1752
1 мин.
Гриппол Плюс завоевывает рынок Казахстана
Значительная доля экспорта российский фармацевтической продукции приходится на Казахстан – порядка 20%. Особое место в структуре занимают поставки вакцины от гриппа «Гриппол плюс», производимой НПО Петровакс Фарм. Только в заканчивающемся августе компания отгрузила 1,5 млн доз.

Этот препарат используется в рамках обязательной и гарантированной иммунизации граждан Казахстана. Но впервые в новейшей истории вакцинация «Гриппол плюс» будет проводиться для всего населения страны, подпадающего под бесплатную госпрограмму.

Такой успех Петровакс Фарм обеспечивается не только деятельностью по самым высоким мировым стандартам, но и завоеванием внешних рынков сбыта, отметила президент компании Елена Архангельская. Среди них Казахстан – один из наиболее динамичных и перспективных территорий. Он вслед за Россией и Белоруссией фактически ввел «Гриппол плюс» в обязательную программу иммунизации своего населения благодаря высокой эффективности препарата и его безопасности.

«Гриппол плюс» также экспортируется в Киргизию, Белоруссию и Иран. Две последние страны подписали с Петровакс Фарм контракты на локализацию производства вакцины у себя. В целом входящий в концерн «Интеррос» Владимира Потанина Петровакс Фарм экспортирует свою иммунобиологическую продукцию в 11 государств ближнего и дальнего зарубежья.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120561923
Умерли за год
19683809
Родились за год
48425654