04:25
Пробки:   3
$
89.1362
96.8609

Кондратьев оценил работу студентов в сфере робототехники и химии‍

25 января 2017
3117
1 мин.
4
1
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев оценил активность студентов в сфере робототехники во время визита на территорию Кубанского государственного университета. Осмотреть лаборатории политик смог совместно с замом Анной Миньковой и ректором вуза Михаилом Астаповым.

Вениамин Кондратьев посетил лаборатории по аналитической химии, а также робототехнике и мехатронике, где организовываются исследования не только сотрудники вуза, но и студенты. Особенно оценил чиновник студенческие работы, добавив, что вуз практически является настоящим региональным инновационным центром. В частности, сфера робототехники имеет первые места на олимпиадах, а достижения в химии помогли выявить новые методики допинг-контроля и вычислить заболевания на ранних этапах .

«Разработки вуза должны получить применение в медицине, а также промышленности и прочих возможных сферах деятельности. Необходимо ориентировать продукт на мировой рынок, чтобы заинтересовать зарубежных инвесторов. Правительство всегда будет оказывать поддержку молодым ученым», - заявил Вениамин Кондратьев.

Персоны3 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
№1
И.о. вице-губернатора Кубани по социальным вопросам
№23
Ректор Кубанского государственного университета, кандидат педагогических наук.
№421
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,204,722,157
Умерли за год
17,765,298
Родились за год
43,705,776