12:30
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани могут ввести поддержку при рождении первого ребенка
На Кубани могут ввести подде...
Подписка на рассылку

На Кубани могут ввести поддержку при рождении первого ребенка

30 марта 2017
2382
1 мин.
3
На Кубани могут ввести поддержку при рождении первого ребенка
На Кубани могут ввести государственную поддержку при рождении первого ребенка. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев в рамках заседания с министерством здравоохранения края.

Как сообщила на заседании вице-губернатор Анна Минькова, в 2016 года в регионе зафиксирован спад рождаемости. Предположительно, причиной этого стал социальный фактор - теперь матерями становятся девушки, что рождены в период демографического спада, в 90-х годах. В связи с этим, считает вице-губернатор, государственная поддержка материнства нужна - причем не только для малообеспеченных и многодетных семей.

Минькова считает, что стоит перенимать опыт других регионов. К примеру, в Мордовии и Башкортостане семья получает средства при рождении первого ребенка. Губернатор такую инициативу поддержал.

«Нужно разобраться с тем, каким будет механизм поддержки для родителей. Необходимо расставить приоритеты. Если в этом есть смысл, то можно ввести возрастной ценз, чтобы молодые люди до 25 лет получали поддержку», - сообщил Кондратьев.

Персоны2 и Компании1 в новости

И.о. вице-губернатора Кубани по социальным вопросам
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852628
Умерли за год
14404110
Родились за год
35436660