11:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани в 2017 году планируют собрать 1 млн тонн риса

22 апреля 2017
3232
1 мин.
2
На Кубани в 2017 году планируют собрать 1 млн тонн риса
На Кубани в 2017 году планируют собрать 1 млн тонн риса. В министерстве сельского хозяйства ожидают внедрение более эффективной системы севооборота.

Годами ранее такие объемы сбора риса были нереальными, но в последние годы ситуация в этой сфере значительно улучшились. Поэтому, отмечают эксперты, показатели в 1 млн тонн - реальные и даже не особым большие, чем годами ранее.

«У Кубани для достижения этого показателя все есть - техника, семена, удобрения. Сейчас главным вопросом остается погода. Надеемся, что в течение всего цикла работ она будут способствовать достижению запланированных показателей. Тем более, что в министерстве сельского хозяйства будут внедрять систему более эффективного севооборота», - сообщил в ходе заседания регионального правительства Андрей Коробка, замглавы Краснодарского края.

Также он поручил минсельхозу и «Южному рисовому союзу» создать алгоритм сжигания рисовой соломы, где будут указаны площади единовременных работ, а также время, когда они должно проводиться.

В 2017 году рисовый сев на Кубани стартует 25 апреля. Его площадь составит 122 тысяч га.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120446753
Умерли за год
19604935
Родились за год
48231610