10:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Сочи намерены пустить курортный сбор на содержание олимпийских объектов
Власти Сочи намерены пустить...
Подписка на рассылку

Власти Сочи намерены пустить курортный сбор на содержание олимпийских объектов

24 июня 2017
3751
1 мин.
1
Власти Сочи намерены пустить курортный сбор на содержание олимпийских объектов
Содержать олимпийские объекты Краснодарского края поможет курортный сбор. К такому выводу пришел Анатолий Пахомов, мэр Сочи.

«Сейчас мы испытываем некоторые трудности при содержании курортных объектов. Как правило, субботниками инфраструктуру города содержать невозможно, поэтому стоит направить в это проблемное для региона место курортные сборы. При распределении бюджетных доходов такой вопрос, как привлечение туристов, не рассматривается, но этот подход пора менять», - считает мэр.

Ежегодно в Сочи проводится много мероприятий, требующих вложений. Например, туристы хотят приезжать в безопасный город, поэтому в Сочи установлены 3500 камер видеонаблюдения. Их содержание обходится казне в 150 млн рублей в год при общем бюджете в 18 млрд рублей.

Напомним, с января следующего года в Ставропольском, Краснодарском, Алтайском краях и Крыму начнет действовать законопроект о курортном сборе. Предполагается, что он не превысит ста рублей в сутки. Вырученные средства муниципальным властям рекомендовано потратить на развитие инфраструктуры и туризма.

Персоны 1 в новости

Глава города Сочи
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119249183
Умерли за год
18784781
Родились за год
46213886