03:40
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На улице Красной в Краснодаре запретили строительство домов выше 20 метров
На улице Красной в Краснодар...
Подписка на рассылку

На улице Красной в Краснодаре запретили строительство домов выше 20 метров

28 июля 2017
4306
1 мин.
3
На улице Красной в Краснодаре запретили строительство домов выше 20 метров
Губернатор Краснодарского края выступил в ходе заседания с речь, касательно сохранения исторических районов областного центра, где сегодня возводятся множество зданий. С целью сохранения исторических районов города во время заседания было принято решение не возводить строение, высота которых превышает 20 метров, на улице Красной.

В решении введения регламента по ограничениям высоты зданий в историческом центре кубанской столицы принимали также участием Евгений Первышов, руководитель муниципалитета, представители ведущих строительных компаний Краснодара, Андрей Алексеенко, занимающий пост вице-губернатора города, и профильные специалисты. «Установление высотного регламента повлияет на внешний облик города, ведь жители кубанской столицы хотят сохранить архитектурное и историческое наследие Краснодара. Сегодня принятые нами решения послужат новым шагом к достижению поставленной цели: оставить исторический центр красивым», ― отметил в своем выступлении губернатор.

Юрий Рысин, глава департамента по архитектуре Краснодарского края, сообщил, что сегодня в ведомстве уже подготовлена схема зонирования исторически значимых и памятных центров Краснодара, в создании которой приняли участие не только строители и другие эксперты, но и сами горожане.

«По итогам составления схемы, было принято решение о допущении строительства зданий высотой до 20 метров вдоль бульвара от Хакурате до Офицерской улицы с прилегающими к ним кварталами на улице Красной», ― добавил Рысин.

Персоны 3 в новости

Вице-губернатор
1 место
Руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, главный архитектор Краснодарского края
2 место
Мэр Краснодара
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117754778
Умерли за год
17761340
Родились за год
43696040