19:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Сочи для контроля застройщиков создают ТОСы
В Сочи для контроля застройщ...
Подписка на рассылку

В Сочи для контроля застройщиков создают ТОСы

1 октября 2017
3487
1 мин.
1
В Сочи для контроля застройщиков создают ТОСы
В Сочи создаются специальные советы ТОС, которые будут помогать местным чиновникам более продуктивно бороться с незаконной застройкой сельских поселений региона. Ожидается, что их деятельность будет курировать Анатолий Пахомов, глава города.

По мнению мэра, администрации населенных пунктов достаточно ограничены в данном вопросе, поэтому необходимо привлекать к работе общественность, чтобы недопустить строительство в поселках многоэтажных домов под видом ИЖС.

Чиновник добавил, что ныне в судах региона находится более 5 предписаний о необходимости сноса объектов, большинство из которых находится на побережье моря, поэтому усиление контроля над выполнением строительных и законодательных норм в удаленных поселениях – необходимо, и в этом могут помочь ТОСы.

Персоны 1 в новости

Глава города Сочи
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684493
Умерли за год
14288963
Родились за год
35153378