13:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» виртуально объединит участников IX Международного фестиваля фотографии PhotoVisa в Краснодаре
«Ростелеком» виртуально объе...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» виртуально объединит участников IX Международного фестиваля фотографии PhotoVisa в Краснодаре

18 октября 2017
3664
3 мин.
2
«Ростелеком» виртуально объединит участников IX Международного фестиваля фотографии PhotoVisa в Краснодаре
«Ростелеком» стал партнером проведения IX Международного фестиваля фотографии PhotoVisa в Краснодаре. При помощи видеоконференцсвязи компания объединит участников мастер-класса по фотографии в режиме онлайн.

Образовательная программа фестиваля откроется 18 октября в Краснодаре онлайн-лекцией «От фотографии к 3D графике». В студии «Ростелекома» в Краснодаре соберется более 80 участников фестиваля, чтобы пообщаться в режиме видеоконференции с известным фотографом Алексеем Кожановым. Он является участником российских и международных показов компьютерной графики и фотографии, сотрудничал с кинокомпаниями 20th Century FOX Film Corporation, Paramount Pictures Corporation в качестве художника концептуальных образов. Работал над созданием фильмов «Прометей» (режиссер Ридли Скотт), «Трансформеры-5». Свой мастер-класс Алексей Кожанов проведет из студии «Ростелекома» в Калининграде.

24 октября в Краснодарском музее им. Фелицина состоится финальное мероприятие фестиваля – выставка победителей Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина. Во время ее работы «Ростелеком» обеспечит возможность общения посетителей с фотографами, находящимся в других городах России и за рубежом. Гости смогут записать видеовопросы авторам фотографий, а фотографы, в свою очередь, подготовят видеоответы на них. Обмен видеофайлами будет происходить по оптическим каналам передачи данных «Ростелекома». Видеоролики этого интерактивного диалога между фотографами и ценителями их творчества будут демонстрироваться на большом экране во время проведения выставки, а затем появятся на официальном сайте фестиваля www.photovisa.ru/.

Сергей Поляков, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»: «В этом году у нашей компании уже был интересный партнёрский опыт с Фестивалем театральной фотографии, когда мы организовали виртуальную галерею работ его участников. Думаю, что благодаря нашей телеком-поддержке границы проведения еще одного знакового культурного события на Юге России – фестиваля PhotoVisa – значительно расширятся, а общение его участников станет более живым и продуктивным, несмотря на разделяющее их расстояние».

Ирина Чмырева, арт-директор фестиваля PhotoVisa: «Сегодня, когда фотография стала универсальным языком общения между людьми и важным свидетельством истории, Международный фестиваль PhotoVisa стремится к наибольшей полноте представления в своих программах всего разнообразия фотографического репертуара – от репортажа и документальной съемки до арт-проектов на основе фотографии. «Ростелеком» помогает нашему фестивалю стать современной платформой для взаимодействия фотографии и общества, своеобразным медиа, соединяющим авторов и зрителей, прошлое и настоящее, отечественные традиции и мировые тенденции».

Международный фестиваль фотографии PhotoVisa впервые прошел в Краснодаре в 2008 году. Сегодня PhotoVisa — крупнейшее отечественное региональное событие, завоевавшее признание российского и международного фотографического сообщества. Краснодарский фотографический фестиваль в 2017 году представит зрителям 15 выставок, которые пройдут в музеях, галереях и выставочных залах – всего на 12 выставочных площадках Краснодарского края. В рамках программы фестиваля также будут организованы лекции российских фотографов, кураторов, экспертов, видео- и мультимедиа программы, портфолио-ревю.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Краснодарского филиала
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624103
Умерли за год
14247605
Родились за год
35051630