00:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани депутаты ЗСК повысят транспортный налог на яхты, мотоциклы и вертолеты
На Кубани депутаты ЗСК повыс...
Подписка на рассылку

На Кубани депутаты ЗСК повысят транспортный налог на яхты, мотоциклы и вертолеты

26 октября 2017
3418
1 мин.
2
На Кубани депутаты ЗСК повысят транспортный налог на яхты, мотоциклы и вертолеты
На Кубани ЗСК повысит транспортный налог для моторных лодок, яхт, мотоциклов и катеров. Параллельно ставки изменятся для вертолетов, гидроциклов, самолетов и других транспортных средств, имеющих вспомогательное назначение.

Юрий Бурлачко, глава Законодательного собрания Краснодарского края, сообщил, что транспортный налог в крае не повышали достаточно долгое время. У депутатов нет возражений относительно повышения ставок на яхты, гидроциклы и вертолёты. По их мнению, те граждане, кто может позволить себе предметы роскоши, способны платить повышенные налоги. Особое внимание уделяется парламентариями по изменению ставки налога на моторные лодки. Депутаты провели работу по выяснению вопроса, пострадают ли малоимущие слои регионального населения от нововведения, так как для некоторых лодки являются единственным промыслом или средством передвижения. Было установлено, что большая часть жителей края использует двигатели, мощность которых не превышает 40 л. с.

Депутаты акцентировали внимание, что повышение налога затронет водные транспортные средства, имеющие потенциал моторов свыше 100 л. с. Пресс-представитель ЗСК проинформировал, что после обсуждений по предполагаемым изменениям тарифов транспортного налога, новые ставки будут вынесены на утверждение.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117247898
Умерли за год
17414204
Родились за год
42842024