14:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» в Краснодаре организовал международную видеоконференцию по итогам Евразийского библиотечного интернет-форума
«Ростелеком» в Краснодаре ор...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» в Краснодаре организовал международную видеоконференцию по итогам Евразийского библиотечного интернет-форума

1 ноября 2017
3178
2 мин.
2
«Ростелеком» в Краснодаре организовал международную видеоконференцию по итогам Евразийского библиотечного интернет-форума
31 октября 2017 г. «Ростелеком» организовал сеанс видеосвязи по итогам Евразийского библиотечного интернет-форума «Молодежь и книга – за мирное будущее». Мероприятие состоялось в рамках международного проекта «Диалог национальных литератур» и объединило 3 страны-участницы.

В студиях телеком-оператора в Краснодаре и столице Адыгеи Майкопе собрались руководители региональных библиотек, представители министерств культуры, литературоведы, деятели культуры и искусства, представители молодежных общественных организаций, российские и иностранные студенты. На видеосвязь с ними вышли читатели, писатели и библиотечные специалисты из Абхазии и Казахстана.

Сергей Поляков, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»: «Мы рады, что возможности телеком-инфраструктуры нашей компании позволяют проводить такие масштабные события, как этот форум, фактически стирая границы между странами-участницами. Сеанс видеосвязи был организован по высокоскоростным каналам. «Ростелеком» задействовал профессиональный специализированный комплекс для ВКС, обеспечивающий надежное соединение, качественное изображение и звук. Кроме того, специалисты «Ростелекома» удаленно установили специальную программу на компьютеры участников видеосеанса из Казахстана, обеспечив им возможность выхода на связь с другими странами».

На заключительном мероприятии в формате видеоконференции были награждены победители, призеры и лауреаты форума, выступили молодые поэты, прозаики и творческие коллективы. Всего на Евразийский интернет-форум было представлено 116 работ из четырех стран-участниц, с которыми познакомились почти десять тысяч пользователей сети интернет. Форум способствовал развитию дружеских отношений между молодежью стран-участниц, ее приобщению к ценностям национальной и мировой культуры, активному чтению и литературному творчеству.

Юлия Нардид, директор Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И.Ф. Вараввы: «Второй год подряд «Ростелеком» обеспечивает поддержку международного библиотечного интернет-форума. Компания помогает виртуально объединить его многочисленных участников и наладить диалог национальных культур во всем их многообразии. Мы благодарны «Ростелекому» за регулярное партнерство в наших инициативах: онлайн-уроке по безопасности детей в интернете, первенстве края по компьютерному фристайлу, международной научной конференции «Через библиотеки – к будущему» и целому ряду других мероприятий. Надеюсь, впереди у нас еще немало интересных совместных проектов».

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Краснодарского филиала
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117862688
Умерли за год
17835242
Родились за год
43877852