19:48
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Вениамин Кондратьев посетил первый на Кубани инжиниринговый центр в КубГТУ
Вениамин Кондратьев посетил ...
Подписка на рассылку

Вениамин Кондратьев посетил первый на Кубани инжиниринговый центр в КубГТУ

25 ноября 2017
3688
1 мин.
2
Вениамин Кондратьев посетил первый на Кубани инжиниринговый центр в КубГТУ
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил первый в регионе инжиниринговый центр в КубГТУ. Научные сотрудники и студенты вуза создают новые проекты и внедряют IT-технологии следующего поколения для предприятий края, задействованных в пищевой и перерабатывающей промышленности.

Сотрудники центра занимаются разработкой проектов, не имеющих в государстве аналогов. Например, они производят масло из зародышей кукурузы, рисовую крупу для экспорта, пищевые линии по изготовлению хлебобулочных изделий и мороженого. Губернатор региона отметил, что край достиг успеха в данной сфере, и задействованность в ней жителей региона имеет для развития Кубани огромное значение.

«Для того чтобы Краснодарский край ушёл от сырьевой экономики, необходимы современные перерабатывающие линии, которых в нашем государстве пока недостаточно. Этим занимаются сотрудники инжинирингового центра в КубГТУ, и я верю, что их разработки окажут значительное влияние на развитие промышленности», - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117201698
Умерли за год
17382564
Родились за год
42764184