12:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани поддержат мелких аграриев
На Кубани поддержат мелких а...
Подписка на рассылку

На Кубани поддержат мелких аграриев

27 ноября 2017
3356
1 мин.
3
На Кубани поддержат мелких аграриев
На Кубани поддержат мелких аграриев, в пользовании которых находился 1,2 млн гектар земли. Сведения предоставлены пресс-службой правительства.

В этом году власти выделили 155,5 млн рублей на поддержку животноводческих ферм, 350 млн рублей на развитие молочного животноводства, 206,6 млн рублей на льготные кредиты, 472 млн рублей на посадку садов и уход за ними.

«Будущее региона за фермерским сектором. Уже сейчас «агромалыши» производят треть молока и мяса. Сейчас нужно сделать все, чтобы наша продукция заполонила прилавки магазинов и стала конкурентоспособной. Мы уже сделали не мало, например, компенсируем 90% затрат на развитие материально-технической базы. Такой поддержки нет в других регионах», - отметил глава региона Вениамин Кондратьев.

Кондратьев поручил Министерству сельского хозяйства помочь аграриям выйти на новые рынки сбыта и решить вопрос с импортозамещением в семеноводстве.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117844868
Умерли за год
17823038
Родились за год
43847828