05:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани поголовье овец выросло на 80%
На Кубани поголовье овец выр...
Подписка на рассылку

На Кубани поголовье овец выросло на 80%

23 декабря 2017
3198
1 мин.
3
На Кубани поголовье овец выросло на 80%
На Кубани поголовье овец увеличилось на 80%. Статистические данные стали известны благодаря Всероссийской сельскохозяйственной переписи, проведенной Краснодарстатом.

Число фермеров, зарегистрированных как ИП, за десять лет выросло в четыре раза. За год в регионе на 25% увеличена площадь земель для выращивания бобовых и зерновых культур. Результаты показывают настоящую ситуацию в регионе и, ориентируясь на них, правительство может поддерживать отстающие в развитии направления.

Птицеводы тоже показали хоть и небольшой, но стабильный рост объемов производства, а вот в разведении КРС отмечен спад на 20%. Министерство сельского хозяйства намерено исправить ситуацию в следующем году, объявленным годом животноводства. Предприниматели, которые захотят выращивать КРС, смогут рассчитывать на государственную поддержку.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117776063
Умерли за год
17775917
Родились за год
43731902