23:24
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Кубань вошла в топ-10 регионов по развитию проекта «Открытое правительство»

25 декабря 2017
3353
2 мин.
2
Кубань вошла в топ-10 регионов по развитию проекта «Открытое правительство»
Кубань смогла попасть в топ-10 регионов России, которые добились наилучшего развития проекта «Открытое правительство». На специальном интернет-сайте создана возможность общения граждан с чиновниками.

В Общественной краевой палате велось обсуждение по вопросу, как усовершенствовать функции сайта для лучшей доступности и понимания жителями региона. Уникальный интернет-портал «Открытое правительство» был запущен еще в 2011 году, а специальный аналог для Краснодарского края появился в 2015 году. С его помощью абсолютно каждый житель Кубани имеет возможность задать вопросы о деятельности чиновников, полюбопытствовать, на какие цели идут госрасходы, вклады и закупки, а также оставить свои предложения и пути решения наиболее острых социальных проблем.

«Власти Краснодарского края желают, чтобы общение с народом проводилось в условиях максимальной открытости. Абсолютно естественно, что нам приходится сталкиваться с методическими сложностями в наладке системы организации всех задуманных сервисов. В наших интересах также увидеть в будущем данный интернет-портал в виде какого-то единого мультисервиса, помогающего госорганам принимать своевременные и правильные решения, отвечающие запросам общества», — сообщил замдиректора управления внутренней политики Краснодарского края Петр Халанский.

У представителей общественных организаций сложилось положительное мнение касательно стремления региональных властей к открытости и прозрачности в диалоге с народом. «Мы хотим, чтобы наши народные избранники отвечали на все вопросы в кратчайшие сроки и, конечно же, чтобы был толк от этого общения, выражающегося в качественной деятельности представителей власти», — сообщила председатель Палаты общественности Кубани Любовь Попова.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118900538
Умерли за год
18546012
Родились за год
45626472