18:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Эксперты назвали пять перемен в бизнесе Кубани
Эксперты назвали пять переме...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали пять перемен в бизнесе Кубани

5 января 2018
3449
1 мин.
1
Эксперты назвали пять перемен в бизнесе Кубани
Эксперты назвали пять перемен, которые в этом году произойдут в бизнесе Кубани. Сведения появились в СМИ.

Во-первых, налог на вмененный доход, не менявшийся три года, вырастет на 3,9%. Во-вторых, при проверке деятельности компаний инспекторы начнут пользоваться чек-листами с едиными вопросами. Бизнесменов с низким уровнем риска беспокоить не будут. В-третьих, весь бизнес переходит на кассовые аппараты, работающие в режиме онлайн. Граждане, установившие такое оборудование до конца года, смогут рассчитывать на налоговые вычеты.

Для упрощения проверки контрагентов создан сервис «Прозрачный бизнес», в котором сотрудники налоговой службы публикуют данные, потерявшие статус налоговой тайны (доходы, расходы, страховые взносы кубанских компаний).

Банки не смогут отказывать без причины в выдаче кредита предпринимателю. Появилась возможность заключать договора по консенсуальной модели.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907903
Умерли за год
14441965
Родились за год
35529790