04:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Игорь Якимчик положительно оценил бизнес-климат Краснодарского края
Игорь Якимчик положительно о...
Подписка на рассылку

Игорь Якимчик положительно оценил бизнес-климат Краснодарского края

5 февраля 2018
3933
2 мин.
1
Игорь Якимчик положительно оценил бизнес-климат Краснодарского края
На встрече с корреспондентами Краснодарского края уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Игорь Якимчик осветил перспективы повышения инвестпривлекательности, которые демонстрирует край. Он отметил, что на данный момент малый бизнес перешёл в ту отрасль, где имеется прибыльность и поддержка.

Игорь Якимчик положительно оценил бизнес-климат Краснодарского края, в доказательство существенного его улучшения приведя статистические данные. Так, доля предпринимательства бизнеса в валовом региональном продукте достигла 32 %, хотя в среднем по РФ данный показатель составляет 20 %. По мнению специалиста, подобная позитивная динамика стала возможной благодаря комфорту, безопасности и финансовой привлекательности бизнес-деятельности, которые обеспечивает государство путём принятия соответствующих законов и нормативно-правовых актов.

Что касается Краснодарского края, эксперт назвал приоритетным направлением сельское хозяйство. Он также призвал обратить особое внимание на законодательную базу в санаторно–курортном комплексе, показавшим за последние 2 года значительной рост. Игорь Якимчик отметил рост в регионе промышленности и отставание в строительной сфере, выразив надежду, что драйвером в данной отрасли станет ипотечная система с низким процентом, тем более что правительство озвучило норму: процент по ипотечному займу не должен превышать 5 %.

В сфере малого бизнеса специалист отметил работу властей для того, чтобы упростить предпринимателю ведение административных и отчётных процессов, а также вывести из тени нелегализованных бизнесменов, которых насчитывается около 25 миллионов.

По словам Игоря Якимчика, так называемое молодёжное предпринимательство в Краснодарском крае имеет все перспективы для дальнейшего развития. «В регионе проживает достаточное количество молодых людей, талантливых и целеустремлённых, которые готовы заниматься бизнесом, потому важно их не потерять. Для этого создаются центры поддержки предпринимательства, предоставляющие информацию о потребностях рынка, консультирующие по вопросам маркетинга, юриспруденции, бухгалтерского учёта, финансов, включая кредиты, а также позволяющие получить базовое бизнес–образование», – отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Персоны 1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117763523
Умерли за год
17767329
Родились за год
43710774