23:20
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
ПАО «Ростелеком» и Администрация Краснодарского края заключили соглашение о сотрудничестве
ПАО «Ростелеком» и Администр...
Подписка на рассылку

ПАО «Ростелеком» и Администрация Краснодарского края заключили соглашение о сотрудничестве

16 февраля 2018
3166
1 мин.
ПАО «Ростелеком» и Администрация Краснодарского края заключили соглашение о сотрудничестве
В рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи «Ростелеком» и администрация Краснодарского края заключили соглашение о совместной деятельности в сфере развития современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры и реализации инвестиционных проектов на территории региона. Документ подписан главой администрации (губернатором) Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и Президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским.

Соглашение определяет сотрудничество сторон в развитии инфраструктуры связи, комплексных государственных информационных систем и телекоммуникаций, повышение качества предоставляемых услуг связи и реализации инвестиционных проектов в направлении энергосбережения. При этом стороны руководствуются приоритетами, определенными программой «Цифровая экономика Российской Федерации», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2017 года №1632-р.

Михаил Осеевский, президент ПАО «Ростелеком»: «Это первое в истории компании соглашение с Администрацией Краснодарского края. Мы надеемся, что сегодняшние договоренности дадут новый импульс в развитии «цифровой экономики» на Кубани. Руководство края со своей стороны будет способствовать скорейшей реализации таких проектов, как устранение цифрового неравенства, подключение к «оптике» лечебно-профилактических учреждений, повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг в социальной сфере, в области безопасности и жилищно-коммунального хозяйства».
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722278
Умерли за год
14314840
Родились за год
35217040